大会結果
神戸市チャレンジカップ
グリーンアリーナ 27年3月8日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
中根 章仁 | 幼児・形 組手 |
3位 準優勝 |
宗實 凌太郎 | 小1・形 | 3位 |
手川 愛梨 | 小3・形 組手 |
優勝 優勝 |
嵯峨山 美紀 | 小3・形 組手 |
3位 準優勝 |
木築 飛勇 | 小3・形 | 準優勝 |
手川 拓飛 | 小5・形 | 3位 |
新田 侑璃 | 小5・組手 | 準優勝 |
間瀬 太智 | 小5・形 | 準優勝 |
与久田 光瑠 | 小6・形 組手 |
3位 3位 |
嵯峨山 祐樹 | 中学・形 | 3位 |
植野 将大 手川 愛梨 嵯峨山 美紀 |
小学団体戦 組手 |
優勝 |
神戸市スポーツ少年団空手道専門部会選手権大会
県立文化体育館 27年3月14日(土)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
中根 章仁 | 幼児・形 組手 |
3位 優勝 |
宗實 凌太郎 | 小1・形 | 3位 |
宮野 亜紀 | 小2・形 組手 |
準優勝 準優勝 |
手川 愛梨 | 小3・形 | 3位 |
植野 将大 | 小3・形 | 3位 |
宮野 亘右 | 小4・形 組手 |
優秀選手賞 3位 |
村上 蓮太郎 | 小5・組手 | 優秀選手賞 |
工藤 花菜 | 中2.3・形 組手 |
準優勝 優勝 |
宝塚チャレンジカップ2015
宝塚市スポーツセンター 27年2月8日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
手川 愛梨 | 小3・形 組手 |
準優勝 3位 |
嵯峨山 美紀 | 小3・形 | 3位 |
植野 将大 | 小3・組手 | 優秀選手賞 |
新田 侑璃 | 小5・組手 | 3位 |
村上 蓮太郎 | 小5・形 | 優秀選手賞 |
第54回空手道糸東会全国選手権大会
東京武道館 26年8月23-24日
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
植野 将大 | 小3・組手 | ベスト8 |
村上 蓮太郎 | 小5・形 | 3位 |
第5回 神戸市スポーツ少年団 空手道専門部会選手権大会
兵庫県立文化体育館 26年7月6日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
中根 章仁 | 幼児・形 組手 |
3位 優勝 |
宮野 亜紀 | 小2・形 | 3位 |
手川 愛梨 | 小3・形 | 優勝 |
北野 陽大 | 小3・組手 | 3位 |
植野 将太 | 小3・組手 | ベスト8 |
手川 拓飛 | 小5・形 | 優勝 |
村上 蓮太郎 | 小5・形 組手 |
準優勝 準優勝 |
第67回兵庫県空手道糸東会選手権大会
兵庫県立文化体育館 26年6月22日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
中根 章仁 | 幼児・組手 | 優勝 |
宗實 凌太郎 | 小1・形 組手 |
ベスト8 ベスト8 |
神野 真輝 | 小2・形 組手 |
3位 3位 |
宮野 亜紀 | 小2・形 | 3位 |
橋本 幹太 | 小3・形 組手 |
優勝 準優勝 |
植野 将大 | 小3・形 組手 |
ベスト8 3位 |
手川 愛梨 | 小3・組手 | 3位 |
木築 飛勇 | 小3・組手 | ベスト8 |
北野 陽大 | 小3・組手 | ベスト8 |
宮野 亘右 | 小4・組手 | ベスト8 |
村上 蓮太郎 | 小5・形 | 準優勝 |
橋本 颯太 | 小5・形 組手 |
3位 3位 |
与久田 光瑠 | 小6・組手 | 準優勝 |
新田 泰晟 | 中学・組手 | ベスト8 |
宮野 亜紀 手川 愛梨 新田 侑璃 |
小学団体戦 組手 |
3位 |
第47回兵庫県空手道選手権大会
兵庫県立文化体育館 26年6月15日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
手川 愛梨 | 小3・組手 | 4位 |
村上 蓮太郎 | 小5・形 | ベスト8 |
第4回神戸市スポーツ少年団 空手道専門部選手権大会
神戸総合運動公園 26年3月9日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
宮野 亜紀 | 小1・形 組手 |
準優勝 優勝 |
植野 将大 | 小2・組手 | 優勝 |
手川 愛梨 | 小2・形 | 優勝 |
新田 侑璃 | 小4・組手 | 準優勝 |
手川 拓飛 | 小4・形 組手 |
優秀選手賞 優秀選手賞 |
植野 友貴 | 中学・組手 | 3位 |
今岡 諒 | 高校男・形 | 準優勝 |
神戸チャレンジカップ2014
神戸市立ポートアイランド スポーツセンター 26年3月2日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
宮野 亜紀 | 小1・形 組手 |
優秀選手賞 準優勝 |
植野 将大 | 小2・組手 | 優秀選手賞 |
手川 愛梨 | 小2・形 組手 |
準優勝 準優勝 |
宮野 亘右 | 小3・形 | 3位 |
村上 蓮太郎 | 小4・形 | 3位 |
宝塚チャレンジカップ2014 第八回親善交流空手道競技大会
宝塚市スポーツセンター 26年2月2日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
宮野 亜紀 | 小1・組手 | 優秀選手賞 |
村上 蓮太郎 | 小4・形 | 3位 |
新田 侑璃 | 小4・組手 | 3位 |
手川 拓飛 | 小4・組手 | 優秀選手賞 |
平成25年度 加古川空手道選手権大会
加古川市立総合体育館 25年10月6日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
宮野 亜紀 | 小1・形 組手 |
3位 準優勝 |
中井 誠之 | 小1・組手 | 3位 |
木築 飛勇 | 小2・形 組手 |
優勝 優勝 |
西村 桜花 | 小2・組手 | 3位 |
植野 将大 | 小2・組手 | 3位 |
手川 愛梨 | 小2・組手 | 優勝 |
廣畑 志有 | 小3・形 | 3位 |
宮野 亘右 | 小3・組手 | 3位 |
村上 蓮太郎 | 小4・形 | 3位 |
新田 侑璃 | 小4・組手 | 3位 |
与久田 光瑠 | 小5・組手 | 優勝 |
福田 志朗 | 小6・形 組手 |
準優勝 3位 |
新田 泰晟 | 小6・組手 | 3位 |
植野 友貴 | 中1・組手 | 優勝 |
高橋 匠 | 中1・組手 | 準優勝 |
第3回 神戸市スポーツ少年団 空手道専門部会選手権大会
兵庫県立文化体育館 25年9月15日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
宮野 亜紀 | 小1・組手 | 3位 |
植野 将太 | 小2・形 組手 |
準優勝 3位 |
手川 愛梨 | 小2・形 組手 |
優勝 3位 |
村上 蓮太郎 | 小4・形 組手 |
3位 3位 |
手川 拓飛 | 小4・形 | 優秀選手賞 |
新田 有璃 | 小4・組手 | 準優勝 |
植野 友貴 | 中学・形 | 3位 |
第53回 空手道糸東会全国選手権大会
大阪市中央体育館 25年8月3日,4日
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
宮野 亜紀 | 小1・組手 | 優秀選手賞 |
手川 愛梨 | 小2・形 | 優秀選手賞 |
木築 飛勇 | 小2・形 組手 |
優秀選手賞 優秀選手賞 |
橋本 颯太 | 小4・組手 | 優秀選手賞 |
第66回 兵庫県空手道糸東会選手権大会
兵庫県立文化体育館 25年6月16日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
宮野 亜紀 | 小1・組手 | 優勝 |
橋本 幹太 | 小2・形 組手 |
優勝 準優勝 |
木築 飛勇 | 小2・形 組手 |
3位 優秀選手賞 |
植野 将大 | 小2・形 組手 |
優秀選手賞 3位 |
手川 愛梨 | 小2・形 | 3位 |
橋本 颯太 | 小4・形 組手 団体組手 |
優勝 3位 優勝 |
村上 蓮太郎 | 小4・形 組手 |
優秀選手賞 優秀選手賞 |
手川 拓飛 | 小4・形 | 3位 |
村上 瑠亜 | 小5・形 | 優秀選手賞 |
福田 志朗 | 小6・形 組手 団体組手 |
3位 3位 優勝 |
植野 友貴 | 中1・組手 | 3位 |
高橋 匠 | 中1・組手 | 優秀選手賞 |
山田 普隆 | 壮年・形 | 3位 |
第27回 高砂市空手道大会
高砂市米田西小学校体育館 25年6月2日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
宮野 亜紀 | 小1・形 | 3位 |
橋本 幹太 | 小2・形 組手 |
優勝 優勝 |
木築 飛勇 | 小2・形 | 準優勝 |
手川 愛梨 | 小2・形 組手 |
3位 準優勝 |
廣畑 志有 | 小3・形 組手 |
3位 優勝 |
橋本 颯太 | 小4・形 組手 |
準優勝 優勝 |
村上 蓮太郎 | 小4・形 | 3位 |
手川 拓飛 | 小4・組手 | 準優勝 |
福田 志朗 | 小6・形 組手 |
優勝 優勝 |
第14回 神戸市北区 空手道選手権大会
しあわせの村 体育館 25年5月12日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
植野 将大 | 小2・組手 | 優勝 |
村上 蓮太郎 | 小4・形 組手 |
準優勝 準優勝 |
前谷 柊太 | 小4・形 組手 |
3位 優勝 |
手川 拓飛 | 小4・形 | 3位 |
植野 友貴 | 中1・形 組手 |
優勝 優勝 |
高橋 匠 | 中1・形 組手 |
準優勝 準優勝 |
前野 弥栄子 | 一般女子・形 | 優勝 |
宝塚チャレンジカップ2013
宝塚市スポーツセンター メインアリーナ 25年2月3日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
橋本 幹太 | 小1・形 組手 |
優秀選手賞 優勝 |
木築 飛勇 | 小1・形 組手 |
優秀選手賞 優秀選手賞 |
手川 愛梨 | 小1・形 | 優秀選手賞 |
植野 将大 | 小1・形 組手 |
優秀選手賞 3位 |
村上 蓮太郎 | 小3・形 組手 |
3位 優秀選手賞 |
福田 志朗 | 小5・組手 高学年団体形 |
3位 準優勝 |
植野 友貴 | 高学年団体形 | 準優勝 |
高橋 匠 | 高学年団体形 | 準優勝 |
第19回 関西東海地区空手道選手権大会
大和高田市立総合体育館 24年9月30日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
橋本 幹太 | 小1・形 組手 |
3位 優勝 |
木築 飛勇 | 小1・形 組手 |
ベスト8 3位 |
橋本 颯太 | 小3・組手 | 準優勝 |
加々良 南徳 | 小4・形 | ベスト8 |
福田 志朗 | 小5・形 組手 |
ベスト8 3位 |
第19回 関西東海地区空手道選手権大会
大和高田市立総合体育館 24年9月30日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
村上 蓮太郎 | 小3・形 組手 |
ベスト8 ベスト8 |
植野 友貴 | 小6・形 | ベスト8 |
平成24年度 加古川市空手道選手権大会
加古川市立総合体育館 24年10月14日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
橋本 幹太 | 小1・形 組手 |
準優勝 優勝 |
木築 飛勇 | 小1・形 組手 |
優勝 3位 |
廣畑 志有 | 小2・組手 | 準優勝 |
橋本 颯太 | 小3・形 組手 |
ベスト8 3位 |
与久田 光瑠 | 小4・組手 | 優勝 |
加々良 南徳 | 小4・形 組手 |
優勝 3位 |
谷口 史延 | 成年・組手 | 準優勝 |
平成24年度 加古川市空手道選手権大会
加古川市立総合体育館 24年10月14日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
植野 将大 | 小1・形 組手 |
3位 準優勝 |
村上 蓮太郎 | 小3・形 | 準優勝 |
植野 友貴 | 小6・形 | ベスト8 |
高橋 匠 |
小6・形 組手 |
ベスト8 準優勝 |
第52回 糸東会全国選手権大会
大阪市中央体育館 24年8月25日・26日
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
村上 蓮太郎 | 小3男子・形 | 優勝 |
第52回 糸東会全国選手権大会
大阪市中央体育館 24年8月25日・26日
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
橋本 幹太 | 小1男子・組手 | 3位 |
加々良 南徳 | 小4男子・形 | 3位 |
福田 志朗 | 小5男子・形 | 優秀選手賞 |
神戸市区対抗空手道大会
神戸市中央体育館 23年10月30日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
植野 将大 | 幼年男児・形 | 準優勝 |
村上蓮太郎 手川拓飛 前谷柊太 |
小学生低学年男女団体・形 | 第4位 |
高橋匠 植野友貴 津田唯生 |
小学生高学年男子団体・組手 | 第3位 |
第18回 関西東海地区空手道選手権大会
大阪舞州アリーナ 23年10月9日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
植野 将大 | 幼児の部・組手 | 優秀選手賞 |
植野 友貴 | 5,6年上級の部・形 | 優秀選手賞 |
平成23年度加古川市空手道選手権大会
加古川市立総合体育館 23年10月12日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
橋本 幹太 | 幼・形 | 優勝 |
木築 飛勇 | 幼・形 | 準優勝 |
橋本 颯太 | 小2男子・形 | 第3位 |
福田 志朗 | 小4男子・形 | 準優勝 |
与久田 光瑠 | 小3女子・組手 | 優勝 |
廣畑 夕奈 | 小3女子・組手 | 準優勝 |
福田 志朗 | 小4男子・組手 | 準優勝 |
第18回 関西東海地区空手道選手権大会
大阪舞州アリーナ 23年10月9日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
福田 志朗 | 小4男子・組手 | 優秀選手賞 |
神戸市空手道選手権大会
兵庫県立文化体育館 23年7月3日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
村上 蓮太郎 | 小2男子・形 | 三位 |
植野 友貴 | 小5男子・組手 | 優秀選手賞 |
全国小学生空手道選手権兵庫県大会
兵庫県立文化体育館 23年6月19日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
村上 蓮太郎 | 小2男子・形 | 三位 |
村上 蓮太郎 | 小2男子・組手 | 優秀選手賞 |
第64回兵庫県空手道糸東会選手権大会
兵庫県立文化体育館 23年6月12日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
植野 将大 | 幼児男子・組手 | 優勝 |
前谷 柊太 | 小2男子・組手 | 優秀選手賞 |
橋本 颯太 | 小2男子・組手 | 優秀選手賞 |
与久田 光瑠 | 小3女子・組手 | 第3位 |
福田 志朗 | 小4男子・組手 | 優勝 |
前谷 日南太 | 小5男子・組手 | 優秀選手賞 |
崎田 諒 | 小6男子・組手 | 優秀選手賞 |
石川 靖之 | 少年男子・組手 | 第3位 |
村上 蓮太郎 | 小2男子・形 | 優勝 |
橋本 颯太 | 小2男子・形 | 第3位 |
福田 志朗 | 小4男子・形 | 第3位 |
高橋 匠 | 小5男子・形 | 優秀選手賞 |
第12回神戸市北区空手道選手権大会
しあわせの村体育館 23年5月8日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
植野 将大 | 幼稚園・形 | 2位 |
前谷 柊太 | 小2男子・形 | 3位 |
村上 蓮太郎 | 小2男子・形 | ベスト8 |
植野 友貴 | 小5男子・形 | 2位 |
前谷 日南太 | 小5男子・形 | 3位 |
手川 翔太 | 小5男子・形 | ベスト8 |
石川 靖之 | 一般男子・形 | 優勝 |
前野 弥栄子 | 一般女子(30歳以上)・形 | 優勝 |
植野 友貴 | 小5男子・組手 | 優勝 |
高橋 匠 | 小5男子・組手 | 2位 |
津田 唯生 | 小6男子・組手 | 3位 |
今岡 諒 | 中2・3男子・組手 | 2位 |
平成22年度第43回兵庫県空手道選手権大会(平成22年度後期少年大会)
兵庫県立文化体育館 23年3月6日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
村上 蓮太郎 | 小1・形 | 第3位 |
第9回神戸市少年空手道大会
神戸市立中央体育館 23年2月20日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
手川拓飛 | 小1・組手 | 優秀選手賞 |
平成22年度加古川市空手道選手権大会
加古川市立総合体育館 22年10月17日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
村上 蓮太郎 | 小1・形 | 第3位 |
手川 拓飛 | 小1・形 | 第3位 |
福田 志朗 | 小3・形 | 第2位 |
与久田 羽澄 | 一般段外・形 | 第2位 |
谷口 史延 | 一般有段・形 | 第3位 |
橋本 颯太 | 小1男子・組手 | 第2位 |
村上 蓮太郎 | 小1男子・組手 | 第3位 |
手川 拓飛 | 小1男子・組手 | 第3位 |
加々良 南徳 | 小2男子・組手 | 第2位 |
与久田 光瑠 | 小2女子・組手 | 優勝 |
福田 志朗 | 小3男子・組手 | 第3位 |
酒伊 結衣 | 小6女子・組手 | 第2位 |
石川 靖之 | 高校生男子・組手 | 第3位 |
第63回兵庫県空手道糸東会選手権大会
兵庫県立文化体育館 22年6月13日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
与久田 光瑠 | 小2女子・組手 | 優勝 |
福田 志朗 | 少3男子・組手 | 優勝 |
井田 愛梨 | 小6女子・組手 | 準優勝 |
村上 蓮太郎 | 小1男子・形 | 優勝 |
福田 志朗 | 少3男子・形 | 優秀選手賞 |
早川 拓也 | 小5男子・形 | 優秀選手賞 |
※試合結果は全日本空手道連盟糸東会本部HPより抜粋いたしました。
平成21年度加古川市空手道選手権大会
加古川市立総合体育館 21年10月4日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
崎田 諒 | 小4・形 | ベスト8 |
早川 拓也 | 小4・形 | ベスト8 |
井田 愛梨 | 小5・形 | 3位 |
酒井 結衣 | 小5・形 | ベスト8 |
福田 優太 | 小1男子・組手 | 優勝 |
村上 瑠亜 | 小1男子・組手 | 3位 |
柳 楽斗 | 小2男子・組手 | 3位 |
崎田 諒 | 小4男子・組手 | 3位 |
与久田 光瑠 | 小1女子・組手 | 優勝 |
井田 愛梨 | 小5女子・組手 | 準優勝 |
第62回兵庫県空手道糸東会選手権大会
兵庫県立文化体育館 21年6月14日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
柳 楽斗 | 小1・小2男子・組手 | 3位 |
石川 靖之 | 少年男子・組手 | 3位 |
福田 志朗 | 小1・小2男子・形 | 3位 |
山田 善隆 | 壮年男子・形 | 3位 |
前野 弥栄子 | 壮年女子・形 | 3位 |
※試合結果は全日本空手道連盟糸東会本部HPより抜粋いたしました。
加古川市空手道選手権大会
加古川市立総合体育館 20年10月19日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
柳 麻琴 | 小3・形 | ベスト8 |
崎田 諒 | 小3・形 | ベスト8 |
西本 佳奈実 | 一般有段・形 | 優勝 |
谷口 史延 | 一般有段・形 | 三位 |
崎田 諒 | 小3男子・組手 | ベスト8 |
辰巳 はるか | 小3女子・組手 | 準優勝 |
酒伊 結衣 | 小4女子・組手 | 準優勝 |
井田 愛梨 | 小4女子・組手 | 三位 |
石川 靖之 | 中学2、3年男子・組手 | 準優勝 |
石川 高裕 | 高校男子・組手 | 優勝 |
第61回兵庫県空手道糸東会選手権大会
兵庫県立文化体育館20年5月18日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
植野 友貴 | 小1・小2男子・組手 | 3位 |
酒伊 結衣 | 小3・小4女子・組手 | 3位 |
井田 愛梨 | 小3・小4女子・組手 | 優秀選手 |
日浦 颯我 | 小5・小6男子・組手 | 優秀選手 |
石川 靖之 | 中2・中3男子・組手 | 優秀選手 |
藤井 勝利 | 壮年・形 | 優勝 |
※試合結果は全日本空手道連盟糸東会本部HPより抜粋いたしました。
加古川市空手道選手権大会
加古川市立総合体育館 19年10月28日(日)
入賞者 | 競 技 | 順 位 |
---|---|---|
金村 郁弥 | 幼稚園以下・形 | 3位 |
柳 麻琴 | 小2女子・組手 | 3位 |
崎田 諒 | 小2男子・組手 | 3位 |
井田 愛梨 | 小3女子・組手 | 2位 |
辰巳 翔也 | 小5男子・組手 | ベスト8入賞 |
日浦 颯我 | 小5男子・組手 | ベスト8入賞 |
森田 裕也 | 小6男子・組手 | 3位 |